Plan General

ASIGNATURA:  Filosofía

Coordinadora: Alejandra Collao C. E-mail: acollao@liceoindustrialegm.cl

1.-  Guía N°1

2.- Guía N°2 06-04-2020


ASIGNATURA:  Inglés

Coordinadora: Radojka Cickovic N.  E-mail: rcickovic@liceoindustrialegm.cl

1.- Guía N°1

2.- Guía N°2 Comprensión Voc. Temático

3.- Guía N° 3_Unidad 1 05-04-2020

4.- Guía N° 4_Unidad 1 07-04-2020


ASIGNATURA:  Ciencias para la Ciudadanía

Coordinadora: Patricia Bazaes B. E-mail: pbazaes@liceoindustrialegm.cl

1.- Guía N°1 Unidad 0: Manipulación Genética

2.- Guía N°2 Unidad 0: Biocombustibles

3.- Guía N°3_Salud Humana 05-04-2020

4.- Guía N°4_Medicina 05-04-2020


ASIGNATURA:  Educación Ciudadana

Coordinadora: Marjorie Aviles B.  E-mail: maviles@liceoindustrialegm.cl

1.- Guía N°1 Clases 1-2-Evaluación

2.- Guía N°2_Estado, Democracia y Ciudadanía 07-04-2020


ASIGNATURA:  Religión

Coordinadora: Daysi Mondaca C. E-mail: dmondaca@liceoindustrialegm.cl

1.- Unidad 0

2.- Guía N°1 : Vocación

3.- Guia N°2: Habilidades para ser un Rockstar 06-04-2020


ASIGNATURA:  Educación Física

Coordinador: Juan Pablo RiveraE-mail: jrivera@liceoindustrialegm.cl

1.- Evaluación Teórica

2.- Capacidades Físicas Básicas

3.- Métodos Entrenamientos


ASIGNATURA:  Estudios Sociales

Coordinadora: Marjorie Aviles B..  E-mail: maviles@liceoindustrialegm.cl

1.- Unidad 0: Estado de Derecho y supresión del mismo

2.- Guía N°1 Migraciones  02-04-2020


ASIGNATURA:  Lenguaje y Literatura

Coordinadora: Alejandra Collao C. E-mail: acollao@liceoindustrialegm.cl

1.- Guía N°1 Narrativa Contextual

Dirigidos a Alumnos de 3°Medio “E” y “F”

2.- Plan de trabajo y plataforma “edmodo” 06-04-2020

Dirigidos a Alumnos de 3°Medio “A”, “B”, “C”, “D”, “IJ”y “KL”

3.- Guía N°2 Modalidad de trabajo 06-04-2020


ASIGNATURA:  Matemáticas

Coordinadora: Mónica Solari I.  E-mail: msolari@liceoindustrialegm.cl

1.- Guía N°1: Razones Trigonométricas

2.- Guía N°2 – Probabilidades Matemáticas 07-04-2020

Accesibilidad